Главное меню
Счетчики
Яндекс.Метрика
Танцы для детей: Внешний вид ребенка. Конкурсный костюм, прическа, обувь для детей
22.06.2011 10:09

vid-odeВаш ребенок стал спортсменом по бальным танцам? Замечательно!

Перед тем как отправить его на первые соревнования по бальным спортивным танцам, вы должны сделать так, чтобы на них он выглядел лучше всех. Ведь не имеет смысла много тренироваться, а в итоге, придя на соревнования, уже изначально быть в проигрышном положении, особенно когда речь идет про танцы для детей. Судьи тоже люди, и они любят не только красивые танцы, но и красивых танцоров. Очень важно, чтобы было видно, насколько серьезно вы относитесь к делу. Поэтому для достижения результата на детских соревнованиях по спортивным бальным танцам нужно сделать все, что может от вас зависеть. Итак по порядку.

Танцы для детей: Прическа для партнеров

Мальчика нужно как следует постричь! Делаем обычную классическую прическу: затылок покороче, с плавным переходом, виски прямые и также покороче, сверху оставляем столько, чтобы можно было уложить. С затылком идея следующая: ровная линия позвоночника должна быть максимально длинной, желательно до самой макушки. Так что ни в коем случае не делайте «шапочек», не оставляйте девичьих хвостиков, косичек и т.д.

 

 

У мальчиков должны быть аккуратно уложены назад волосы, с пробором либо без него. Очень красиво смотрятся прически с глянцевым эффектом. Для этого можно воспользоваться соответствующим гелем и лаком для волос. Не делайте висящих челок, и не увлекайтесь различными «наворотами» в виде «ежик», или с имитацией культурного беспорядка.

Танцы для детей: Прическа для партнерши

У девочек не следует вить на голове «гнездо», делать миллион косичек, бантиков, лепить свадебные башни и т.д. В танцах для детей это не уместно. Все волосы нужно аккуратно зализать назад. Если очень хочется, то можно оставить одну прядь волос и сделать из нее небольшую челочку, либо пустить волну. Остальные волосы убираем в «гульку» или «пучок». Не делайте гульку высоко, старайтесь чтобы она была пропорциональна голове. Пользуйтесь специальными сеточками, а также различными валиками для увеличения размера «гульки».

Танцевальные костюмы для детей

Когда решите шить танцевальный костюм для вашего ребенка, десять раз подумайте, кому поручить это дело. Даже если вы сами достаточно хорошо шьете, это не повод пытаться шить танцевальный костюм для детей, при условии если вы хотите чтобы он был лучшим. Также нужно учитывать и то, что существует много ограничений по костюмам в танцах для детей, и не факт что у вас получится все их соблюсти. Будет очень не приятно если вы придете на детские соревнования, и вашему ребенку будут делать замечания по внешнему виду. Испорченное настроение как минимум вам и вашему ребенку гарантированно. Так как костюм в танцах для детей очень простой, и на нем нельзя делать никаких украшений, будет разумно купить красивую, качественную, дорогую ткань, цвет которой не будет одним из цветов радуги. Фото костюм, прическа, обувь для партнера и партнерши на конкурсе по спортивным бальным танцам

Танцевальная обувь для детей

Не покупайте танцевальную обувь на несколько размеров больше! Нога у детей растет быстро, но это не повод ее портить. В такой обуви не возможно правильно танцевать. Мальчику можно приобрести как кожаный вариант обуви, так и лаковый. Лаковая обувь выглядит намного эффектнее, но и быстрее теряет «товарный» вид. Для девочки в танцах есть 3 основных цветовых исполнения обуви: «золото», «серебро», и «сатин». Туфли для детских танцев под золото и серебро шьют как из кожзаменителя, так и натуральной кожи, в зависимости от производителя. Натуральная кожа естественно лучше. Сатиновые туфли в танцах для детей считаются элитным вариантом, смотрятся богаче, но и теряют свою привлекательность в процессе выступлений на конкурсах по бальным танцам, намного быстрее.

Так что выбор остается за вами.

статья с сайта http://www.dancezz.com/