Главное меню
Счетчики
Яндекс.Метрика
Одежда для танцев - какая нужна одежда для занятий современными танцами.
14.07.2011 03:20

Одежда для танцев - какая нужна одежда для занятий современными танцами.«Театр начинается с вешалки…», а занятия танцами  с одежды для танцев.

После того, как желающие научиться танцевать современные танцы определились, где научиться танцевать, им приходится искать ответ на один и тот же вопрос:

Какая нужна одежда для занятий современным танцем?

Одежда для танцев, она же танцевальная форма,
выполняет важнейшую функцию в обучении.

Пошитая из специальной ткани по определённому фасону, она не только защищает от внешней среды, но и повышает функциональные возможности исполнителя, что позволяет чувствовать себя комфортно в различных

условиях. 
Стильно подобранная форма, выгодно подчёркивает яркую индивидуальность исполнителя и помогает быстро вживаться в танцевальный образ.

Другими словами, танцевальная форма для танцора важна так же,
как важен скафандр для космонавта в открытом космосе.
Основные требования к одежде для танцев:

Спортивный тип покроя, позволяющий двигаться без ограничений.
Эластичная ткань, которая может растягиваться.
Двойные швы, сделанные армированной ниткой.
Хорошая впитываемость влаги.
Влажные места на ткани должны как можно меньше выделяться на общем фоне.
Быстро сохнуть.
Не линять при стирке.
Не мяться.
Хорошо сидеть на теле.
Соответствовать температурному режиму танцевального зала.

Исходя из выше перечисленных требований, уровня подготовки танцора и конечно же финансовых возможностей, одежду для занятий современными танцами можно разделить на следующие варианты:

Эконом вариант (для начинающих танцоров).

Обычная одежда, которую Вы используете исключительно для занятий танцами.
Её можно подобрать самому, из того что у вас имеется в наличии или докупить на рынке, магазине. В дополнение к вышеперечисленным требованиям, одежда должна быть:

- Чистой (стирка после каждого занятия).

- Иметь опрятный вид (без растянутых коленей на штанах и других деформаций).

- Желательно тёмных или светлых однотонных цветов.
«Hobby» вариант (уже танцующие).

Для занимающихся длительное время, обычная одежда уже не подойдёт.  При таких режимах работы, одежда будет быстро терять свой внешний вид и изнашиваться. Лучшим вариантом будет покупка танцевальной формы в специализированных танцевальных магазинах. Их сейчас в достаточном количестве и ассортимент на любой кошелёк. О них можно поискать информацию в и-нете, либо подождать выхода статьи, где будет произведён полных анализ с рекомендациями.
Данная одежда уже полностью соответствует всем необходимым критериям, поэтому нет необходимости ломать себе голову, подходит или не подходит для занятий танцами.
«Ptofi» вариант (для профессионалов и преподавателей).

Для танцоров, которые большую часть своего времени проводят в танцевальных залах, идеальным вариантом будет покупка именно спортивной одежды.
Многие известнейшие производители, периодически выпускают танцевальные коллекции. Также можно много чего позаимствовать из коллекций для фитнеса.
Одежда, пошитая из специальной спортивной ткани, обладает многими дополнительными возможностями, которых нет в других видах одежды.
Хоть такая форма и стоит достаточно дорого, всё равно нет необходимости рекламировать все её достоинства, профессионалам они и так отлично известны.

Что входит в комплект танцевальной формы:
ВЕРХ:

Девушки: топ, майка или футболка (кому как нравиться).

Парни: майка, футболка.

Дополнительно могут использоваться регланы, кенгурушки, жилетки и рубашки.

НИЗ:

Девушки: штаны, бриджи, шорты, трико (в зависимости от танцевального направления).

Парни: штаны, «бермудки».

Рекомендуемые фасоны:

Для занятий «Уличными» танцами (Hip-Hop, C-Walk, Locking, Poping, LA):
Идеальным вариантом будет свободный покрой.  Широкая и мешкообразная одежда будет придавать движениям дополнительный объем и органично вписываться в уличный стиль исполнения. Отлично подходят футболки  старшего брата, регланы, кенгурушки,  широкие спортивные штаны.

Для занятий «Клубными» танцами (Tecktonic, Go-Go, Disco, House, Tehno):
Оптимальным вариантом будет  приталенная одежда,  подчёркивающая контуры корпуса и бедёр.  Хорошо подойдут майки, топы и облегающие бёдра штаны.

Для занятий «Эстрадными» танцами (Jazz, Modern, Contemp)
Идеально подходит облегающая одежда, дающая возможность показывать все линии тела. Всевозможные трико, лосины, комбинезоны.

Надеемся, что данная информация помогла разобраться, какая нужна одежда для занятий современным танцем. Уделите этому вопросу должное внимание, и Ваша одежда для танцев не останется перед вами в долгу.

 

http://yuris.kiev.ua