Главное меню
Счетчики
Яндекс.Метрика
Как самому научиться танцевать по видео дома
03.07.2011 12:52

Как самому научиться танцевать по видео домаЧто делать, когда  очень хочется научиться танцевать, но график работы или учёбы не позволяет выделить для этого время?

Конечно, как один из вариантов, Вы можете попробовать посещать отдельные  занятия или брать индивидуальные занятия.  Но практика показывает, что толку от таких занятий будет мало, только зря потратите своё время и деньги.

Как же поступить в данной ситуации?
Неужели всё пропало??
Мечты о том, чтобы научиться танцевать, так и останутся мечтами???

Не отчаивайтесь. Выход есть!
Вам очень повезло, что зашли к нам в статьи о танцах и увидели эту статью.
Единственно правильное решение такое...

- Вы можете самостоятельно научиться танцевать по видео дома.

Только предупреждаем, самому научиться танцевать по видео дома очень сложно и это потребует от вас много времени и терпения. Зато, взамен Вы получите полную свободу выбора времени своих занятий и места обучения.

Следуя нашему краткому руководству, Вы узнаете, как самому научиться танцевать по видео дома.

1.   Выбор танцевального направления.

Прежде чем начинать обучение, определитесь с танцем, который хотите изучить. Не стоит сразу скупать все обучающие курсы, которые попадутся Вам на глаза. Учебных видео танцев сейчас очень много, а зарплата у вас одна…  Тем более что далеко не все танцы могу вам подойти. В каждом танце есть свой темперамент и характер, которые могут не сойтись с вашим.
Поэтому стоит очень внимательно отнестись к выбору танца для обучения.

2.   Выбор уровня сложности.

Так как Вы только начинаете обучаться танцам, выбирайте самый легкий и доступный уровень сложности. Не нужно пытаться сразу «брать быка за рога» и осваивать сложные композиции. Это только кажется, что научится танцевать можно очень легко и быстро. На самом деле, это очень длительный и кропотливый процесс, в котором спешка может привести к плачевным последствиям не только в физиологическом, но и психическом плане.

3.   С каких видео начать.

Начните с тех видео уроков, где сначала разучиваются базовые движения,  потом танцевальные композиции на основе уже изученных движений.

Это позволяет заложить хорошую техническую базу исполнительского мастерства.  Композиции при такой методике будут значительно легче учиться и запоминаться.

Особенно будут ценны те обучающие видео уроки, где материал показывается со стороны спины, а не со стороны лица.
Если таких видео нет, тогда вам придется учить композиции «зеркально», а это сложно и изнурительно. Мало того, что Вам придётся постоянно менять лево и право между собой, так и сама композиция в «зеркальном» исполнении будет смотреться очень не естественно. Поэтому, всё обучающее видео танцам нашей школы танцев ЮРИС снимаются только со спины и диагонали. Такая запись позволяет удобно учить материал и отлично видеть все движения.
Вы конечно можете возразить, а почему же тогда почти все снимают со стороны лица и неужели они не знают, что такой формат неудобен для обучающихся.
Все всё прекрасно знают, но беспокоятся лишь только о том, чтобы показать своё лицо, а не спину. Лицо преподавателя, самая лучшая реклама! Личные амбиции не позволят снимать себя со спины или только с одной стороны.

4.    Последовательность изучения.

Не пытайтесь выучить всё сразу.
Изучайте небольшими порциями, повторяйте столько раз, сколько будет необходимо. 
Переходите к изучению нового материала только в том случае, когда прежний материал полностью проработан и изучен, исполняется качественно и без ошибок.

5.   На что обращать внимание.

Если Вы действительно хотите научиться танцевать, а не просто выучить танцевальную композицию, то придётся сразу избавляться от ошибок в исполнении и незатанцовывать их.


Уделяйте внимание следующим деталям движений:

1.   На какой счёт начинается и заканчивается движение.

2.   Линии и углы рук, корпуса, ног.

3.   Наличие «Баунса» (ритмическое раскачивание в корпусе, бёдрах).

4.    Синкопы (акцентирование движением отдельных счётов).

5.   Скорость движения.


6.   Как контролировать движение.
Многие не знают, как самому научиться танцевать по видео дома без ошибок. Ведь рядом нет преподавателя, который мог бы на них указать.
В этом, нет ничего сложного.
После того, как выучите движение, остановите видео и станцуйте перед зеркалом, при этом внимательно следите за тем, что бы ваши движения во всех подробностях были похожи как на видео.

Теперь Вы знаете не только как самому научиться танцевать по видео дома, но и сможете избежать большинства трудностей, с которыми можете столкнуться при самостоятельном обучении танцам.

 

http://yuris.kiev.ua