Главное меню
Счетчики
Яндекс.Метрика
Как научиться танцевать?
07.07.2011 12:47

Как научиться танцевать?"Как научиться танцевать?"
Этот вопрос на миллион долларов задаёт себе каждый, кто решается научиться танцевать. Казалось бы, что может быть проще, чем научиться танцевать. Но это только на первый взгляд. На самом деле, существует множество подводных камней и течений, которые могут не только свести к нулю ваше желание научиться танцевать, но и сами результаты длительного кропотливого труда.

Как этого избежать и действительно научиться танцевать, мы и рассмотрим в данной статье.

На самом деле, всё не так печально, как это может показаться на первый взгляд. В том, что бы научиться танцевать, нет ничего сверхъестественного и фантастического.

Существует всего только одно самое главное правило:
«Чтобы научиться танцевать, нужно начать учится танцевать!»

Что?
Не ожидали такого простого правила??
А ведь на самом деле, основная масса людей застревает именно на этапе «хотения», они хотят и мечтают, мечтают и хотят, но так и не приступают к обучению танцам…

Но Вы конечно исключение из правил, вы твёрдо решили, что обязательно научитесь танцевать.

Что ж, в таком случае, очень внимательно читаем дальше.

Для того чтобы научиться танцевать, вам нужно сделать всего две вещи:

1. Нужно выбрать для себя формат обучения танцам.

А) Самостоятельное обучение танцам по видео дома.

Преимущества:

-  Это самый «дешевый» способ обучения, вы всего лишь потратитесь на покупку обучающего видео, либо просто бесплатно скачаете его с интернета. Благо в таких ресурсах сейчас нет недостатка. Если все-таки затрудняетесь с поиском, то такие обучающие видео уроки можно скачать с нашего сайта в разделе видео уроки;

- Вы самостоятельно определяете свой график занятий, когда вы хотите и сколько хотите танцевать;

- Вы не привязаны к одному месту. Занимаетесь там, где можете, и где вам будет удобно;

Недостатки:

- Это самый длительный по времени способ обучения;

-  Нет никаких гарантий того, что вы действительно научитесь танцевать. Выучив по видео несколько движений, вы будете думать, что научились танцевать, но со стороны они могут смотреться полным убожеством. Это всё равно, что учиться оперировать человека только по учебному видеофильму;

Рекомендации:  Самостоятельное обучение танцам по видео, лучше всего подходит для тех, кто не располагает достаточными финансовыми средствами и временем, имеет хотя бы минимальную предварительную танцевальную подготовку.

Решаясь на самостоятельное обучение танцам по видео, вы должны помнить, что вся ответственность за конечный результат ложится только на ваши плечи, так как у вас не будет возможности узнать, правильно или не правильно вы двигаетесь, и насколько эстетично смотрится ваш танец. 
Об этом формате обучения можно подробнее  во всех деталях узнать из нашей статьи: «Как самому научиться танцевать по видео дома».

Б) Обучение в группе танцевального коллектива.
Этот самый популярный и распространенный способ обучения.

Преимущества:

- Занимаясь в группе, вы видите, как нужно правильно танцевать и исполнять то или иное движение;

- Вы всегда можете задать вопрос преподавателю, если что-то не поняли или у вас не получается;

Недостатки:

- Занятия в группе проводятся по строго установленному графику, который не всегда может совпадать с вашими планами. Периодически у вас будут возникать ситуации, когда вы вынуждены будете пропускать занятия, а значит и обучающий танцевальный материал. 

- В группе, вы будете получать минимум внимания от преподавателя, потому как в группе есть и другие ученики. Это чревато тем, что могут быть упущены некоторые ошибки в вашем исполнении в процессе обучения.

- Ваш успех зависит только от преподавателя, потому что самое главное в групповом обучении это – ЛИЧНОСТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ!!!
Не имеет абсолютно никакого значения, насколько он модный, насколько он умеет классно танцевать или насколько он раскрученный. 

Для вас должно иметь значение только то, что лично он может вам дать, как он преподает и чему учит. Манеру, технику, композиции и даже ощущение танца, вы будете брать только от вашего преподавателя. И если вы, не дай бог, ошибётесь в выборе оного, то последствия могут быть как на физическом, так и эмоциональном и психологическом уровне.

Как выбрать себе преподавателя, это настолько важный вопрос, что этому в дальнейшем будет посвящена отдельная статья.
А пока, можно воспользоваться несколькими проверенными рекомендациями:

Посмотрите на учеников вашего будущего преподавателя, нравится ли вам, как они танцуют и что танцуют.

Позанимайтесь несколько занятий в группе, чтобы оценить, насколько совместимы ваши психотипы. Бывает часто такое, что вроде бы и преподаватель хорош, но вот не лежит к нему душа.

Рекомендации: Чтобы обучаться в группе, вы должны обладать финансовыми средствами (примерно от 300 до 400 грн. в месяц) и конечно же временим для посещения занятий. Но самым главное, это грамотно выбрать себе преподавателя танцев.

В) Индивидуальное обучение танцам с преподавателем.

Преимущества:

- Свободный график занятий. Вы сами выбираете для себя дни, время и длительность занятий;

- Вы сами можете выбирать тот материал, который хотите изучать;

- Вы получаете 100% внимания преподавателя, каждая ваша ошибка будет видна и исправлена.

Недостатки:

- Высокая стоимость обучения (порядка 100 – 150 грн. за 60 минут);

Рекомендации:
Это самый эффективный, результативный и, конечно же, самый финансово затратный формат обучения. Результаты и сроки обучения могут быть самыми фантастическими, каждая вложенная вами копеечка будет работать на вас.

Здесь, как и в групповом обучении, решающую роль играет личность самого преподавателя, а вернее его навыки и умения преподавать. Идеально подходит для занятых людей с финансовыми возможностями.

2. Добейтесь максимальной стабильности в обучении.

Когда вы определитесь с форматом обучения и приступите к занятиям танцами, постарайтесь сделать всё возможное и невозможное, что бы ваше обучение проводилось максимально стабильно. Чтобы не было пропусков занятий либо разрывов в периодах обучения. Это очень и очень важно. Чем стабильнее вы будете заниматься, тем быстрее и качественнее будет ваш результат.

Запомните «золотое» правило обучения танцам: «ТАНЕЦ – ЭТО ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС!»

Чем больше, чаще и качественнее будете заниматься, тем быстрее и ощутимее будут ваши результаты.

Подведём краткий итог:

Определитесь с форматом обучения.
Немедленно приступайте к обучению и не останавливайтесь до победного конца.

 

http://yuris.kiev.ua/